Перейти к содержимому

Конкурс от Goethe.de: 89-й – было ли что то?

Для немцев 1989 – год падения Берлинской стены, перелома, заката социализма и Германской Демократической республики. А чем он был для Российской Федерации? А для стран бывшего СССР? Время было очень интересное и такое же опасное — и в политическом,и социально-общественнои ну и конечно личном плане. Каждый ведь что то помнит об этом. Ты тоже?
Что именно ты вспоминаешь, когда ты думаешь о 1989 годе? Какое главное событие именно своей личной жизни ты связываешь с этими цифрами? И какие же истории можно рассказать по этому символичному случаю? Может быть, ты пошел (пошла) в школу в 1989 ом , и в твоем альбоме конечно есть фото этого знаменательного дня? А может, тебя вообще еще не было, но те кто произвел тебя на свет познакомились в этом году? Или твоя преподавательница все все время рассказывает о том, как она осенью1989 года оказалась в Германии и не могла поверить всемупроисходящему.

To4ka-TreffТо4ка-Treff хочет знать о вещи, которая обозначает 1989 для тебя!

Присланные материалы желательно должны быть по возможности мульти медийными: краткое видео, можеть быть, снятое на мобильник, аудио, Флэш графика или фотография. Кроме того, необходим небольшой рассказ в тексте (не более 1989 знаков), в котором ярко и наглядно описан предмет или же рассказана история, связанная с эжим годом.
Материалы принимаются вплоть до 19 августа 2009 года.
Copyright: To4ka-TreffСюжеты под заголовком „89“ могут быть загружены в комьюнити To4ka-Treff либо отправлены электронной почтой по адресу: To4ka-Treff@moskau.goethe.org

Призы: языковой курс в Германии, выходные в Москве и множество утешительных подарков

http://www.goethe.de/ins/ru/lp/prj/drj/mem/aus/ru4456521.htm

Давайте дружить тут

акции в телеграм vk ok Группа акции конкурсы в Facebook акции конкурсы в youtube
Подписывайтесь на новости

1 комментарий для “Конкурс от Goethe.de: 89-й – было ли что то?”

  1. Прикольно — мультимедийные материалы 89 года — краткое видео, можеть быть, снятое на мобильник)))
    Призы хорошие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *