Перейти к содержимому

Фотоконкурс Docke — Замок моей мечты!

Фотоконкурс Docke-R «Замок моей мечты»

Общие положения:

Фотоконкурс Doocke-R «Замок моей мечты» (далее — Конкурс) проводится компанией Дёке Экстружн.

Конкурс проходит с 15 мая 2012 года по 1 сентября 2012 года.

Участие в конкурсе бесплатное, возрастных ограничений нет.
К участию в конкурсе допускаются только фотографы-любители – лица, для которых фотография не является основным источником дохода.
Участие в конкурсе могут принять граждане России и стран СНГ.
Конкурс состоит из 2-х этапов – отправки конкурсных фотографий и голосования.

Сайт для участия в фотоконкурсе: www.docke-r.ru

Тематика конкурса:

На конкурс принимаются фотоработы, на которых в любой форме и любыми изобразительными средствами представлены виды средневековых или современных замков (строений).

Это могут быть как непосредственно фотографии существующих замков, так и фотоколлажи, аллегорически представленные виды и символы, в которых угадываются очертания замка. На конкурс принимаются фотографии замков, созданных вручную из различных материалов.

Сроки проведения конкурса:

  • 15 мая — 1 августа 2012 года — Прием работ на конкурс и голосование
  • 1 августа — 1 сентября 2012 года — Голосование на сайте за присланные работы
  • 1 сентября — 15 сентября 2012 года — Вручение призов

В течение каждого этапа один участник может подать на конкурс до 3 (трех) фоторабот

Конкурсные работы могут быть как отдельными художественными произведениями, так и составлять серию, в этом случае голосование производится за серию работ как за одну.
Конкурсные работы передаются на конкурс через форму на сайте docke-r.ru при обязательном полном заполнении анкеты участника конкурса.
Указанная в анкете участника информация должна соответствовать действительности.
Конкурсные работы должны соответствовать техническим требованиям, предваряющим форму загрузки фотографии

Правила выбора победителей и призовой фонд

На этапе голосования на сайте путем подачи голосов за конкурсные работы выбираются 10 лучших фотографий, из которых конкурсное жюри выбирает обладателя Главного приза и обладателя Приза зрительских симпатий. Из общего числа поданных работ выбираются победители в номинациях «Самый креативный замок», «Самый сказочный замок», «Самый неожиданный взгляд».
10 лучших фотографий

В случае, если в шорт-листе окажется более одного фото от кого-либо из участников, рассматриваться будет та его фотография, что наберет наибольший рейтинг. Таким образом, данный выбор будет произведен именно из десяти фотографий различных участников.

Дополнительным условием участия является ответ на 10 простых вопросов о фасадных панелях Docke-R.

Призовой фонд акции составляют:

Главный приз — планшетный компьютер IPAD-2

Приз зрительский симпатий — зеркальный фотоаппарат Canon

Призы в номинациях «Самый креативный замок», «Самый сказочный замок», «Самый неожиданный взгляд» — любительские компактные фотоаппараты Canon

Информацию о победе в конкурсе, а также о получении призов, входящих в призовой фонд, победители получат лично от оргкомитета конкурса до 15 сентября 2012 года. Также информация о победителях появляется на странице конкурса в Интернете docke-r.ru

Призы не обмениваются и в денежном эквиваленте не выдаются.

Ответственность за выплату налоговых отчислений за полученные призы несут их обладатели.
Технические требования к конкурсным фотоработам

Конкурсные работы, загружаемые через форму на сайте docke-r.ru, должны соответствовать следующим требованиям:

Формат файла: JPG, JPEG, GIF, PNG
Разрешение изображения: не менее 300 dpi
Размер изображения: основным критерием является возможность распечатать фотографию в формате А4 (1740х2320, 210х297 мм) без потери качества для работы жюри в процессе конкурсного отбора. Если изображение имеет другие пропорции, нежели 2/3 или 3/4 — произведение ширины на высоту должно быть равно 4 млн. пикселов или больше.
Размер файла: не более 5 Мб
Конкурсные снимки должны быть без рамок, подписей, логотипов и иных наложений на изображение.

В противном случае эти работы будут отбракованы жюри на этапе отбора.
Дополнительные вопросы по участию в конкурсе вы можете задать письмом на адрес konkurs@docke-r.ru

Дополнительные условия

Участники фотоконкурса обязуются присылать на конкурс работы, авторство которых принадлежит непосредственно им и несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.
Фотография и права на ее размещение должны быть неоспоримы. В случае более ранних размещений данной фотографии в Интернете, а также сомнениях в принадлежности фотографии конкретному участнику, организаторы конкурса вправе потребовать доказательства принадлежности данного фото конкурсанту. В случае невозможности или неявности доказательств фотография будет снята с конкурсной дистанции.
Присылая фотоработу, участники конкурса соглашаются с его условиями, и передают право использования фото работы Организатору.
Запрещены фото, пропагандирующие насилие, агрессию, а также фотографии политического , религиозного и порнографического характера.
К участию в конкурсе не допускаются фото заведомо низкого качества, также не допускаются фотографии, не отвечающие идее конкурса. Спорные по качеству или отражению идеи конкурса фотографии участвуют в конкурсе до поступления трех жалоб от пользователей, а затем участие в конкурсе этой фотографии рассматривается жюри конкурса.
Запрещена искусственная накрутка рейтинга фоторабот участников Конкурса. На всем протяжении голосования оргкомитет будет проверять чистоту результатов голосования. Просим вас безукоризненно соблюдать положение всех действующих Правил Конкурса. В случае нарушения данного положения администрация оставляет за собой право снимать с конкурса подобные материалы или снимать незаконно набранный рейтинг.
Разрешен добросовестный и честный пиар своих конкурсных фотографий на сайтах, в блогах и форумах. Однако мы выступаем против спама и просим размещать просьбу проголосовать лишь на ресурсах, допускающих размещение подобных материалов. Под честным пиаром понимаются просьбы проголосовать в собственных дневниках (блогах) и блогах друзей. Запрещена массовая рассылка личных сообщений незнакомым пользователям, так же запрещены просьбы проголосовать на «стенах».
Организатор конкурса, ООО «Дёке Экстружн» имеет право использовать присланные участниками фотографии в рекламных и любых других целях без уведомления автора и без выплаты авторского вознаграждения в течение 3-х лет после окончания Конкурса.

http://www.docke-r.ru

Давайте дружить тут

акции в телеграм vk ok Группа акции конкурсы в Facebook акции конкурсы в youtube
Подписывайтесь на новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *